Четверг, 18.04.2024, 05:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости МЦ "Парус" [10]
Новости Ассоциации юных журналистов [18]
Анонсы событий [5]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Молодежный центр "Парус"
Главная » 2008 » Август » 8 » Фестиваль "Под парусом мечты" собирает юнкоров
Фестиваль "Под парусом мечты" собирает юнкоров
10:08

Фестиваль уже четвертый год подряд организуется Ассоциацией юных журналистов Кировской области при поддержке управления по делам молодежи Кировской области, Кировского лесопромышленного колледжа и ОАО «Территориальная генерирующая компания №5». В этом году на проведение фестиваля согласно распоряжению Президента РФ от 30 июня 2007 года №367-рп выделены средства государственной поддержки.

Ожидается, что в этом году в фестивале примут участие не менее 140 начинающих журналистов из Кировской, Ульяновской областей, Пермского края, Республики Чувашия и г. Москвы.

Уже во второй раз фестиваль будет проходить с международным участием. Вместе с начинающими корреспондентами школьных изданий в течение пяти дней в Бошарово будут жить и работать иностранные волонтеры – участники Международного добровольческого лагеря «Слово молодое». Молодые люди из Великобритании, Италии, Южной Кореи и Украины будут проводить для участников фестиваля различные мероприятия – от спортивных игр до презентаций своих стран.

По сложившейся традиции фестиваль начинается с экскурсий в электронные и печатные СМИ г. Кирова, в самом лагере ребят ждут увлекательные мастер-классы от практикующих журналистов местных СМИ и масса других творческих дел. Завершится Фестиваль традиционным награждением победителей конкурса журналистских работ «Парус-2008».

В 2008 году генеральным партнером фестиваля «Под парусом мечты» стала «Территориальная генерирующая компания №5», входящая в холдинг «Комплексные энергетические системы». Юных журналистов также поддержали рекламные агентства «Студия «ДиС» и «Интермедиа», «МТС», «Вятка-банк», УДМЦ «Бизнес-инкубатор», общественная организация «Молодая гвардия», торговые марки «Мультинекс» и «Мясная радуга».
Фестиваль состоится с 11 по 15 августа 2008 года.
Категория: Новости Ассоциации юных журналистов | Просмотров: 1813 | Добавил: dima | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 modernlesson  
0
15 августа завершен IV открытый фестиваль юношеской прессы "Под парусом мечты".
В ходе фестиваля состоялись творческие встречи с журналистами и поэтами, мастер-классы по жанрам журналистики, верстке газет, тележурналистике, радиожурналистике, фотоискусству, интервьюированию, социальным сетям в интернете, технологии Веб 2.0, современным тенденциям в газетном бизнесе, рекламным технологиям. Ежедневным мероприятием было знакомство со странами. Волонтеры - студенты из Великобритании, Италии, Южной Кореи, барды из Украины знакомили с помощью переводчиков участников фестиваля со своими странами.
Спортивные состязания были проведены во время олимпиады, участниками которой были команды, символизирующие Великобританию, Италию, Южную Корею, Украину. Виды спорта - футбол, пионербол, а также некоторые, придуманные нашими гостями.
Ежедневно выпускались газета фестиваля и тележурнал.
Участники из России заговорили по английски (на этом языке говорили наши гости), а гости заговорила русскими фразами. На корейском языке все умели говорить: "Аньён", что означает и "Привет", и "Доброе утро" и "Добрый день", и "Добрый вечер".
Праздник закончился концертом гостей из Украины, награждением участников и победителей.
По реке Быстрице поплыли свечи желаний, как маленькие мерцающие кораблики, унося с обой вниз по реке мечты и надежды. Жаркий костер, песни под гитару, трогательное расставание до нового фестиваля под звездным небом - все это как обычно и в то же время совершенно по-новому. Каждый новый фестиваль - это новые друзья, идеи, направления деятельности и развития.

1 ДенисЪ  
0
http://vkontakte.ru/club1087203

Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024